Как получить заем, если изменилась фамилия и отсутствует кредитная история?

• г. Чита

Я сменила фамилию в связи с замужеством поэтому у меня не стало кредитной истории. Т. Е. я больше не могу обратиться в банк за займом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыты счета на Ваше имя и написать заявление об изменении Ваших данных, приложив документ удостоверяющий Вашу личность (паспорт) с новой фамилией.

Добрый день!

У любого гражданина сначала нет кредитной истории, все, в т.ч. и заключение кредитного договора, бывает впервые. Так что вы можете начать сначала. Если же у Вас очень хорошая кредитная история и Вы желаете, чтобы кредитор знал об этом, вместе с другими документами подавайте свидетельство о браке, банк проверить Вашу историю по прежней фамилии. Если намерены брать ипотеку, свидетельство о браке подать будет необходимо, Ваша кредитная история будет проверена.