Соседи разместили арендаторов с тремя коровами всего в 20 шагах от моего дома, что делать по закону?

• г. Омск

У меня сложилась такая ситуация, соседи, так как дом большой, пустили жить арендаторов, и те завели 3 коров, поселили их под навесом буквально шагах в 20 от моего дома. Дом мой стоит с подветренной стороны, и вонь стоит непередаваимая, на мои возмущения не реагируют, что можно сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте заявление в государственную санитарно - эпидемиологическую службу РФ. Пусть произведут проверку.

Доброй ночи, Снежана Юрьевна, я правильно понимаю, что живёте непосредственно в Омске в частном секторе? Орган местного самоуправления, а точнее, местные депутаты своим решением утверждают правила содержания домашних животных (скота) и птицы, где все расписывается расстояние от границы (забора) расположение загона, подсобные помещения для содержания животных, минимум 5 метров.. напишите заявление о проведении проверки содержания животных в управление сельхознадзора и сэс.