Таксист требует возмещения за ошибку оператора - является ли это законным?

• г. Горно-Алтайск

Я работаю оператором в такси официально. Сегодня я не правильно ввела адрес, водитель потребовал от меня лично деньги, что бы я возместила ему за проезд. Имеет ли он право требовать от меня денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если речь идет о трудовых взаимоотношениях, действуете как работники одного работодателя - нет, не имеет. Но если Вы с ним связаны условиями гражданско-правового договора - может иметь, зависит все от условий.