Таксист требует возмещения за ошибку оператора - является ли это законным?

• г. Горно-Алтайск

Я работаю оператором в такси официально. Сегодня я не правильно ввела адрес, водитель потребовал от меня лично деньги, что бы я возместила ему за проезд. Имеет ли он право требовать от меня денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если речь идет о трудовых взаимоотношениях, действуете как работники одного работодателя - нет, не имеет. Но если Вы с ним связаны условиями гражданско-правового договора - может иметь, зависит все от условий.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции отказал удовлетворении регрессного требования т.к истец не возместил денежные средства ответчику. После решения истец возместил денежные средства. Можем ли возмещения денежных средств явялятся вновь открывшимся обстоятельствам.

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

По какой статье должны квалифицироватся следующие действия находясь в автомобиле такси я отказался оплачивать деньги за проезд и достал нож демонстрируя ево водителю такси потребовал от него денежные средства при етом я обрезал ножом верёвку на которой висела рация после моих деиствий водитель сказал хватит заниматся ерундой и вышел из автомобиля затем я вышел из автомобиля и скрылся. У вндителя я ничего не похитил и не причинил никакого вреда здоровью, каких либо угроз не высказывал, нож в его сторону не направлял всё ето подтверждаетса материалами уголовноаго дела и показаниями потерпевшего.

Сдал смеситель с недостатком обратно в магазин через 3 месяца пользования, потребовал возврат денежных средств, вопрос такой, денежные средства должны были сразу мне вернуть или они имеют право вернуть их в течение 10 дней?

Сегодня ехали с дочкой в такси с дачи, у водителя не оказалось ни автокресла, ни сидушки. При заказе такси оператора я предупредила, что в машине будет двухлетний ребенок. Мы согласились ехать так (вариантов не было), пристегнули малышку ремнем безопасности. По дороге дочку стошнило (ремень перетянул животик), мы немного запачкали сиденье и резиновый коврик под ногами. По приезду до дома, я вымыла в машине все, что мы напачкали. Водитель потребовал с меня деньги за порчу имущества (1500 руб), оператор такси отказалась это объяснять сославшись на то, что машина у водителя личная. Законно, ли то водитель потребовал с меня деньги или нет?

Я работаю в работаю в такси, сегодня ко мне по вызову подсела проверка, после проверки попросили вернуть день за проезд, обязан ли я вернуть денежные средства им.

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы мне помочь правильно составить расписку, которую должна дать организация сотруднику данной организации, в том, что претензий к нему не имеет.

Мой брат попал в аварию на машине, которая принадлежит организации в которой он работает. Суд вынес решения в пользу другого участника ДТП, выплатить (ИМЕННО организации, а не водителю) ему денежную сумму. Руководство выплачивать отказывается и пригрозила моему брату, либо он сам выплатит эту сумму, либо пускай пишет заявление на увольнение. Денежные средства он принес, организация составила акт приема-передачи денежных средств от моего брата - организации, на сохранность. Прекрасно знаю, что права требовать от сотрудника выплаты без решения суда они не имели право. Но суть не в этом... как бы ему теперь взять расписку с организации, после выплаты этих денежных средств пострадавшему, что организация претензий, именно к моему брату, не имеет, чтоб не получилось потом так, что организация через суд будет требовать выплатить моего брата деньги самой организации.

Мы продавцы, у нас на 1,5 месяца был заключен ПДКП, срок договора сегодня 15 ноября истёк, основной договор мы не успели заключить-причины от нас не зависят. По договору нам вносили денежный платёж (задаток), но прописан возврат средств без штрафных санкций. Покупатель подписался под этой формулировкой. Но когда мы сегодня возвращали денежные средства, потребовал вернуть в двойном размере, так как мы не заключили основной договор вовремя. Имеет ли право покупатель требовать с нас неустойку.?

Истец подал исковое заявление в мировой суд на нашу организацию о возврате денежных средств по договору купли-продажи, и обратился в суд за заявлением об обеспечении иска путем наложения ареста на денежные средства, т.к. непринятие этих мер может затруднить взыскание с нас денежных средств. В заявлении истец указал, что мы намерено уклонялись от исполнения своих обязательств по договору, отказываемся вернуть деньги. Пояснил, что это свидетельствует о нашем финансовом неблагополучии. Пояснил, что руководитель лично сказал ему, что на деньги истец может не рассчитывать и что в ближайшее время мы освободим наш счет намерено. Также истец назвал нашу организацию однодневкой. Всё это, разумеется, неправда! Но суд всё-таки арестовал наши денежные средства на счете по исковому. Как нам правильно обжаловать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение