Риск не успеть подать документы в ФРС до вступления в брак при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира по ДДУ (214 ФЗ) в ипотеку!

Застройщиком начата процедура передача квартир в собственность.

Но, учитывая проволочки самого застройщика и банка, есть риск не успеть подать документы в ФРС до вступления в брак.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Согласно норме ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, при регистрации права собственности на квартиру после вступления в брак, данное недвижимое имущество будет считаться совместной собственностью супругов.

Однако, здесь могут быть нюансы, в зависимости от того, на кого оформлена ипотека, кто является поручителем и т.д.