Почему безработным платят лишь три раза в год, а алименты высчитывают постоянно? Как избежать долгов перед приставами?

• г. Владивосток

Вопрос состоит в том что по тем кто стоит по безработице платят всего за год три раза но почему алименты высчитывают постоянно у человека который по документам официально ищущий работу. И пристава вгоняют в долги. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно только поставить вопрос о снижении размера алиментов по ст.119 СК РФ. От обязанности содержать своих детей это не освобождает.