У ребёнка инвалида установлена пенсия до 01.08.2019 г получим ли мы пенсию в августе 2019 года.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании чего у вас прекращается выплата пенсии?

Если истекает срок признания ребенка инвалидом в июле, то выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок инвалидности, то есть в августе пенсия уже выплачиваться не будет.

Если ситуация другая, уточните, пожалуйста вопрос.