Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизе (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО) дело находится в прокуратуре.

• г. Тамбов

Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизе (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО) дело находится в прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Часть 2 статьи 207 УПК РФ допускает возможность проведения повторной экспертизы в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза.

Такое ходатайство нужно заявлять перед следователем.

Спросить
Пожаловаться

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Скажите в уголовном деле по клевете можно пострадавшей стороне подать ходатайство о назначении экспертизы комплексной психологопсихологической стороне обвинения и какие ещё можно подавать ходатайства пострадавшей стороне в судебном процессе по клевете-можно просто названия ходатайств перечислить.

Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО В ПРОКУРАТУРУ о проведение повторной медицинской экспертизы.

Я могу подать сразу ходатайствовать с данной просьбой в прокуратуру, или только следователю, и или начальнику СО? (после длительного бездействия следователей доверие к ним утерянного с моей стороны).

МОЖНО СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?

PS

Можно писать ходатайства о проведение повторной экспертизы медицинской через электронную приемную МВД? - для меня это очень важно!

Могу ли я написать возражение? (я составила возражение).

Нужно подать ходатайство о назначении повторной экспертизы?

Или лучше о независимой экспертизе?

Или рецензию?

Или отменять назначение?

Какие действия являются процессуально правильными?

В суд второй инстанции подана апелляционная жалоба с ходатайством о назначении повторной психиатрической экспертизы. Удовлетворяет ли вторая инстанция ходатайства о назначении повторных экспертиз.

Уголовное дело. Было подано ходатайство на проведение повторной судебно-психиатрической экспертизы. Ходатайство удовлетворено. Заместо повторной судебно-психиатрической экспертизы провели дополнительную. Далее было подано ходатайство на исключение судебно-психиатрической экспертизы из дела, и назначении новой судебно-психиатрической экспертизы. Суд отказал. Законно ли это? Каким пленумом ВС можно подтвердить это нарушение? Прошу на мой вопрос ответить развернуто. Спасибо.

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первой инстанции Арбитража было заявлено ходатайство о проведении повторной экспертизы. Отказано. Можно ли заявить ходатайство о повторной экспертизе, но извенив основания ходатайства?

Потерпевший подал ходатайство о назначении и проведении финансово-экономической экспертизы по уголовному делу.

ВОПРОС: Подскажите, кто оплачивает экспертизу в уголовном деле, какой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение