Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизе (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО) дело находится в прокуратуре.

• г. Тамбов

Можно ли подать ходатайство о назначении повторной экспертизе (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО) дело находится в прокуратуре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Часть 2 статьи 207 УПК РФ допускает возможность проведения повторной экспертизы в случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза.

Такое ходатайство нужно заявлять перед следователем.