Шум от бензинового электрогенератора на заднем дворе многоэтажного дома - правонарушение или нет?

• г. Анапа

Считается ли нарушением, когда частный магазин расположенный на первом этаже жилого многоэтажного дома при отключении электроэнергии выносит бензиновый электрогенератор во двор и он гремит на весь двор!?

Ответы на вопрос (1):

Законом Краснодарского края Об административных правонарушениях предусмотрено, что нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей. Помимо этого, санитарными нормами СН указаны временные рамки шумных работ, ограничения по предельной громкости. Таким образом, Вы можете обратиться в полицию и Роспотребнадзор с соответствующими заявлениями, жалобами.