Окончание трудового договора при отпуске по уходу за ребенком - возможность увольнения

• г. Великий Новгород

Я была принята на ставку Дбф ушла в декрет трудовой договор заканчивается 1 октября я с 18 сентября беру отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Учитывая, что у вас трудовой договор имеет срок. То договор закончится именно 01 октября, если работодатель не перезаключит с вами трудовой договор на другой срок.

Поскольку договор срочный, то закончится он в определенный в договоре срок. Но работодатель должен вас за 3 дня уведомить о том, что трудовой договор заканчивается, если уведомления не будет и вы будете продолжать работу, то договор станет бессрочным.