Как оформить родственную продажу приватbзированной квартиры, если мать, на чье имя оформлена квартира болеет.

• г. Краснодар

Как оформить родственную продажу приватbзированной квартиры, если мать, на чье имя оформлена квартира болеет. (не выходит из дома) А в квартире еще прописаны родственники живущие за границей.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, факт регистрации родственников в квартире не препятствует совершению сделки купли-продажи квартиры, так как их согласия на продажу по закону собственнику не требуется. Если у продавца- собственника есть затруднения, связанные с невозможностью лично оформлять сделку купли-продажи квартиры, то для таких случаев предусмотрена выдача доверенности любому гражданину, который будет по указанной доверенности осуществлять полномочия продавца в процессе совершения сделки.