Отказ в прикреплении к поликлинике в другом городе - моя жалоба не учтена

• г. Вологда

Есть постоянная регистрация, но в другом городе, нашей же области. Обратившись в поликлинику по фактическому месту жительства, мне отказали в прикреплении в письменном заявлении ссылаясь на то что на 1 терапевта приходится 1700 пациентов, . Написала жалобу в минздрав, на что они коротко ответили, вам уже был дан ответ от глав врача поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, мороки конечно будет больше. Чем пользы; Главная Документы Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

""Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

""1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.