Неправильно функционирующие двери в только что построенной бане - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: мы заказали строительство бани, баню нам построили, всё было нормально. Баней ещё не пользовались, через неделю после постройки двери перестали закрываться вообще. Позвонили в компанию по строительству на что получили ответ, что это свойство древесины, но мы же ей даже не пользовались. Т.е. воды в бане не было. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите условия договора согласно ст.421 ГК РФ, особенно, обратите внимание на штрафные санкции, на условия про недостатки в работе. Составляйте претензию, если ответ не получите, то обращайтесь в суд согласно ст.15 ГК РФ, ст.393 ГК РФ.