Как вернуть деньги за месяц за аренду дачного домика, если хозяйка отказывается возвратить?

• г. Москва

Я снял дачный домик, отдал деньги за месяц и залог. Договор подписан с 15 числа, а въехал 10. Но на следующий день мне разонравился вариант, нашел много недостатков и решил съехать 13 числа. Но хозяйка не хочет отдавать деньги за месяц за вычетом прожитых дней и говорит, что я нарушил договор и должен компенсировать ей. Как вернуть деньги за месяц? Залог она согласна отдать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия договора.

Зафиксируйте недостатки жилья (фото, видео и свидетели), зафиксируйте направление уведомления или актируйте выезд, а затем обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Кстати, предупредите собственницу о сообщении в ИФНС.

Иван, залог-то и берут для того, чтобы такие клиенты не могли просто так сегодня въезжать, а завтра отказываться. Люди тратят время, нервы, чтобы показывать Вам, вселять Вас и т.д.

Надо смотреть договор, для того, чтобы понять, что можно сделать...

Залог не возвращается. Надо смотреть договор.