Какова вероятность описания имущества приставами, если я временно прописана у родителей и проживаю по другому адресу без прописки и отсутствуют доказательства о приобретении имущества?

• г. Заринск

Я прописана у родителей временно, проживаю по другому адресу без прописки. Могут ли пристава описать имущество, если я прописана временно, и если у собственников жилья нет доказательств, о приобретении имущества (так как оно было приобретено давно и чеки не сохранились)?

Ответы на вопрос (1):

Анна, судебные приставы могут арестовать имущество как по месту прописки (временной в том числе), так и по месту фактического проживания (без прописки). Если приставы арестуют имущество не должника, то собственники смогут освободить имущество от ареста через суд.