Как действовать, если невозможно продлить регистрацию патента на работу, несмотря на своевременную уплату налога?

• г. Калуга

Скажите, если я плачу налог за патент на работу ежемесячно и в срок, но при этом не имею возможности продлить регистрацию. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В 2019 году срок продления регистрации иностранным гражданином по своему патенту – равнозначен сроку оплаченных им месяцев работы. Проверить период можно по чекам за оплату патента.

Если вы оплатили НДФЛ за 1 месяц, значит сделать продление регистрации по чекам можно исключительно на оплаченный месяц.

Срок продления регистрации иностранного гражданина после оплаты патента всего 3 дня

В 2018 году обязательно продление регистрации по патенту в ограниченный период не позднее 3 рабочих дней с даты проведения оплаты НДФЛ за патент.

Срок продления регистрации-3 дня, что регламентировано Постановлением правительства о миграционном учёте № 9 от 15.01.2007 г.

вы, продлевая своё право на труд, обязаны уведомить отдел по делам миграции об изменении времени нахождения вас, как иностранного гражданина, на территории РФ.