Возможно ли разделить лицевой счет для двух семей, прописанных в неприватизированной квартире? Каким законом можно добиться получения двух квартир?

• г. Москва

Вопрос к Калашниковой Е.Е. Екатерина Евгеньевна, подскажите, пожалуйста - если в доме, предназначеном на снос, в неприватизированной квартире из трех комнат (одна из комнат проходная) прописаны 2-е семьи (брат и сестра с детьми, всего 7 человек), то, насколько я поняла, разделить лицевой счет при проходной комнате невозможно? По каким законом можно будет настаивать на получении двух квартир для двух разных семей?

Ответы на вопрос (1):

В отношении смежной комнаты не может быть открыт отдельный л.с. При сносе предоставляется жилье из расчета 18 кв.м. общей площади на человека. Возможно, что на 7 вам дадут и две квартиры. Дополнительные метры можно приобрести за собственные средства. Но однозначно вам обязаны предоставить 2 квартиры только в случае, если речь идет о раздельных л.с. С уважением,