Вопросы касательно профессиональной деятельности \'водитель-международника\' при получении гражданства Украины

• г. Вологда

В данный момент являюсь гражданином РФ,соответственно все документы РФ. Скоро получу гражданство Украины (по рождению) , но есть вопросы касательно по своей профессиональной деятельности "водитель-международник".

1.Нужно ли мне после обращения с заявлением о замене водительского удостоверения в ГАИ Украины сдавать экзамены (теория + вождение или только теория по самой высшей из открытых категорий на данный момент)? Не являюсь членом семьи дипломатов если что!

2.Или заставят заново учиться и открывать по новой все категории в отместку что был гражданином России?)))

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Увы да, вас заставят все пересдавать.

Если вы хотите менять права на украинские вам придется все сдавать, если не хотите этого делать, оформляйте российские права междунаролного образца и катайтесь, только сотрудникам ДПС показывайте свой российский паспорт.