Декларацию за все а/м по ликвидированному предприятию, как быть-если сдать-это огромные пени...

• г. Уфа

Бюдж. учреждение ликвидировано, автотранспорт передан вновь созданным предприятиям на основании постановл. Правительства РБ от сентября 2008 г, кредиторская задолженность возложена на одно из вновь созд. Учреждений. Гл.бухгалтер отчиталась в ИФНС по транспортн. Налогу за 4 кв.только в части перед. А/м. налоговая заметила ошибку по истечении 3 х лет, т.е в 2012 г и треб. Уточнен. Декларацию за все а/м по ликвидированному предприятию, как быть-если сдать-это огромные пени... учреждение не потянет такие расходы. Или же не сдавать-з года прошли уже?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 88 НК РФ, не установлено ограничений по периоду времени, за который может быть проведена камеральная проверка. Следует учитывать, что судебная практика, например, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 17.03.2003 № 71 указывает, что срок проведения камеральной проверки не является пресекательным и пропуск этого срока не препятствует выявлению фактов неуплаты налога и принятию мер по его принудительному взысканию.