Отказ в трудоустройстве после переезда - можно ли привлечь к уголовной ответственности?

• г. Ханты-Мансийск

Я поехал устраиваться на работу в другой город, а по приезду мне сказали что мы уже взяли нам никто не нужен. Могу ли я привлечь их к уголовной ответственности? С Уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Прилечь к уголовной ответственности работодателя по ст 145 уК РФ может только женщина На мужчин данная статья не распространяется

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

УК РФ Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день. К сожалению нет, не можете.