Как получить социальную выплату для приобретения жилья в рамках Целевой программы Социальное развитие села без предварительного договора купли-продажи?
₽ VIP

• г. Цимлянск

Обязательно ли предоставлять предварительный договор купли-продажи для участия в Целевой программе Социальное развитие села до 2013 г. (приобретение жилья сельскими жителями)? Все документы согласно Пост. Правительства Ростовской области № 153 от 24.11.2011 г. собрали, но в управлении с/хозяйства р-на выдали бланк предварительного договора купли-продажи. Но до выделения социальной выплаты (части стоимости) пройдет год, а скорее всего несколько лет, поэтому кто будет заключать такой договор? Обратились по нескольким адресам, кто продает жилье сейчас, но никто не соглашается. Помогите, пожалуйста, что нам делать? В Постановлении этот документ не значится. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор, как всякий договор, может быть заключен лишь по согласию сторон. Если установленные правила участия в целевой программе не предусматривают такого документа, тогда надо задуматься о правомерности подобного требования со стороны управления с/хозяйства.