Возможность работы в сфере образования при условном наказании по ст. 116 УК РФ

• г. Владивосток

В 1998 году я была осуждена по ст. 116 УК РФ, . узнала об этом спустя 20 лет, т.е совсем недавно. Работаю в образовании педагогом психологом. Пока справку не запрашивали, но она у меня есть, откуда я и узнала о судимости. Наказание было условное, на 6 мес с выплатой 5 процентов. Помогите разобраться, имею ли я право жалее работать в образовании, если наказание было условно... погашена ди судимость? Какой ужас... ведь я была не виновной а жертвой... и даже не знала о судимости... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать в образовании.