Соблюдение норм СНиП 30 02 97 при проектировании и строительстве дома - допуски и возможности узаконения

• г. Ярославль

По Снипу 30 02 97 расстояние от красной лини улицы до границы дома должно быть не менее 5 метров. У меня строители "промахнулись" и залили фундамент на расстоянии 4,4-4,5 метров от забора. Есть ли какие-то допуски? Потому что дом планируется к регистрации и получению адреса. Земли сельхозназначения. И что я могу сделать для узаконения постройки? (кроме перезаливки фундамента) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы строите без технического паспорта и разрешения на строительство это самовольная постройка, узаконить удастся только через суд.

И вообще как на земле сельхоз назначения должен появится дом с адресом - жилой.

При необходимости возведения капитального сооружения категорию земель переводят в жилой фонд.

На сельхозке такой дом не зарегистрируют в любом случае.