Какие необходимо предпринять действия и на основании каких документов можно выписать внучку?

• г. Самара

У моей соседки-пенсионерки сложилась неприятная ситуация. Все ей стараются помочь кто как сможет. Моя подруга уже обращалась к Вам с вопросом по её ситуации № 160177 от 18 мая 2004 г. 20:09.

По просьбе я решилась к Вам обратиться повторно.

Заранее будем благодарны любой информации по данной ситуации!

Если не мы, кто же ещё поможет нашим пенсионерам?

В квартире прописаны: квартиросъемщик - бабушка, внучка, несовершеннолетний сын внучки.

- Повторно прописанную (один раз уже была выписана, т.к. непроживала по данному адресу на протяжении 4 лет; второй раз прописана по просьбе для установления родительских прав).

- Дважды судимую.

- Дважды лишенную родительских прав (второй раз по собственному отказу).

Внучка снова не проживает в течении 2-х лет, на протяжении которых непроизводит оплату коммун. Услуг, местожительство неизвестно

Имеются показания соседей о: непристойном поведении по отношению к бабушке, пьянству, дебоширству и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Максимовна,

признайте внучку безвестно отсутствующей. Таковым гражданин может быть признан, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывния (ст.42 ГК РФ). Для этого Вам необходимы будут свидетельские показания для того, чтобы установить сам факт отсутствия, а также приблизительную дату кгода ее видели по данному месту жительства. Справку из милиции (участкового) о том, что здесь внучка не проживает и ее место им неизвестно. В печати (в местной газете) написать объявление о ее розыске. Если в течение 3-х месяцев после публикации она не объявится, то суд признает внучку безвестно отсутствующей. На основании этого решения ее выпишут.

С уважением,

Александрова Светлана.