Возможно ли подать иск против женщины, которая присвоила деньги после смерти отца, имея доступ к его аккаунтам и после закрытия дела в следственном органе?

• г. Владикавказ

Можно ли подать в суд иск на человека, чье имя известно она присвоила деньги после смерти отца, так как жила на момент смерти с отцом, имела доступ к его счетам и на основании этого дело закрыли в следственном органе.

Ответы на вопрос (2):

Тяжело ответить. Кем она приходилась покойному? Кто и на основании чего вступал в наследство?

Уважаемая Анна! Да, Вы можете подать исковое заявление в районный суд к указанному лицу, которое должно отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. С уважением, Цыкало Руслан Алексеевич.