Как оформить доверенность для выведения брата в город во время увольнительной?

• г. Краснодар

Брат служит в армии, 3 августа присяга, мама приехать не сможет к нему, сможет только сестра старшая, сказали нужно оформить доверенность от родителей что сестра имеет право вывести брата в город в увольнительную, подскажите пожалуйста что это за доверенность, как оформить и по какой форме? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо к нотариусу. Объяснить ситуацию. Ваши родители должны обратиться (мама). Если сестра совершеннолетняя (18) лет, то нотариус оформит доверенность. Нужны данные паспорта сестры. А мама должна подойти к нотариусу с паспортом. Формы доверенностей у нотариусов имеются.