Как ограничить контакты с бывшим партнером и лишить его отцовства?

• г. Екатеринбург

Есть папаша.

После рождения дочери, установил отцовство (через суд) только через три с половиной года.

Сейчас у меня семья, новая жизнь, ждем малыша. А тот папаша, якобы "яж отец" лезет в нашу жизнь, прикрываясь дочерью, прохода не дает, га ребенка негативно влияет.. Я хочу ограничить встречи.. лишить отцовства.. Что сделать?

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Отцовства вы не лишите, а ограничить встречи можете, обратившись в суд ст 3 ГПК РФ.

Вопрос уже разрешен судом. Решение вступило в силу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Если не участвовали, сможете обжаловать, но у вас срок исковой давности вышел на обращение в суд., Три года.

Всего доброго. Отзыаайтесь не теряйтесь.

Добрый день. Ограничивайте встречи в судебном порядке.