Влияет ли судимость двоюродного дяди на поступление в вуз МВД и карьеру в органах?

• г. Кемерово

Возник такой вопрос, может ли повлиять судимость двоюродного дяди на поступление в вуз МВД и в дальнейшей моей жизни при устройстве на работу в органы? Так как определённого ответа я найти не могу, каждый отвечает по-разному на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прочитайте ст.ст. 14, 17 ФЗ О порядке прохождения службы в органах внутренних дел. Там исчерпывающий список препятствий. Судимость дяди не повлияет. На деле фактически может помешать судимость близкого родственника - родителей, сестры, брата, ребенка, супруга.