Законность требования вступительных взносов и отказа выдачи согласования на подключение к газу в поселке Акватория Истры

• г. Москва

Купили дуплекс в коттеджном поселке Акватория Истры в Солнечногорском р-не. Электричество, вода и канализация заведены в дом. Поселком управляет Ассоциация "Благоустройство коттеджного поселка Акватория Истры", которая требует 250 т.р. вступительных взносов за вступление в Ассоциацию и 350 т.р. для тех кто не вступает в Ассоциацию за подключение к коммуникациям. Тем кто отказывается платить не выдают согласование на подключение к газу. Насколько законны данные действия?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, это самоуправство. Жаловаться в прокуратуру. Признавать по суду незаконными требования. При этом сначала подключаться.

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру.