Командир отказывает в переработке и приказывает выходить на службу на второй день после отсутствия - законно ли это?

• г. Ставрополь

Заступаю не на боевое дежурство сутки через двое, командир говорит нет переработки и приказывает на второй день выходить на службу, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если дежурство было не менее 24 часов то выходить вторйо раз вас не имеют право заставить.

Здравствуйте, за привлечение Вас к боевому дежурству, Вы вправе претендовать на сутки отдыха из расчета 2 суток отдыха за 3 суток боевого дежурства.

Если по какой либо причине не имеется возможности предоставить Вам сутки отдыха в положеном размере, то они по Вашему требованию должны быть предоставлены в другие дни недели либо присоединены к основному отпуску.