Можно ли получить компенсацию за вещевое имущество

• г. Владивосток

Меня увольняют по ст. 51 пункт 2 в. Общий стаж службы 16 лет, имею ли я право на компенсацию за вещевое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - не исключено. Специального права - в Вашем случае нет, но если не смогут выдать его в натуре - обязаны компенсировать деньгами.

Правила

получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время

(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)

1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Руководство службы говорит что мне не положена компенсация за вещевое имущество, что мне делать?

Неизвестно, если считаете, что такого имущества Вам недодали (сколько положено по норме) - можете обращаться в суд.