Говорят, что я должен доказать что я не совершал обгона хотя я все снимал на телефон.

• г. Кумертау

Лишили прав за то что. не расписался в схеме обгона. Судья даже не хочет слушать лишила и все. Говорят, что я должен доказать что я не совершал обгона хотя я все снимал на телефон. В машине ДПС стояла видио камера. Но судья говорит, что мне эти записи не интересны. Как я должен доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте решение судьи в вышестоящий суд. Обязательно укажите судье на то обстоятельство, что в соответствии с ч. 3 ст. 1.5. КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ).