Обвиняют нас в ДТП на трассе с прерывистой разметкой, хотя виновником была машина, идущая на обгон

• г. Владимир

Попали в дтп, на трассе поворачивали налево (прерывистая разметка), заблаговременно включив поворотник. Машина которая ехала за нами решилась на обгон в это время. Удар пошел в заднюю часть автомобиля с левой стороны. Обвиняют нас так как не свидетелей данного дпт. И то что мы не можем доказать что включили поворотник. Хотя виновник машины которая шла на обгон. Скорость была примерно 100 км\ч,у нас примерно 40 км\ч.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина! Есть судебная практика в Вашу пользу, т.к. водитель, прежде чем совершать обгон, должен убедиться, что полоса движения, на которую он планирует выехать, свободна от движения и водитель впереди идущей автомобиля не включил указатель поворота налево. Нужно изучить материалы дела, кто является истцом по гражданскому делу, какие представлены доказательства, кроме решения ГИББД по административке.

По той ситуации - виноват водитель обгонявшего автомобиля.