Скажите пожалуйста статья 209 часть 2 попадает вообще под Удо или амнистию?

• г. Самара

Сыну дали 11 лет по ст 209,222,162.158. нам просто интересно под удо попадает или нет.

Ответы на вопрос (1):

Просто ни какой амнистии не предвидится.

А УДО возможно даже для лиц, осужденных пожизненно. Но реальное отбытие срока до обращения с ходатайством об УДО у всех разное. Ч. 2 ст. 209 - категория особо тяжких, следовательно, только после отбытия 2/3 срока. после отбытия 7 лет и 3 мес.

Всего доброго.