Нелегальное строительство бани соседки вызывает споры и угрозы

• г. Казань

Соседка по саду осенью построила нулевой цикл хозблока, где расположена и баня. Отмостка будущей бани шириной 50 см она построили прямо на линии границы с нами. Там же с нашей стороны расположена наша баня.

Соседка утверждает, что такое расположение теперь по новым положениям - нормально, все так строят. Недавно построенная деревянная баня у нее стоит на другой стороне ее участка, как требовалось по схеме расположения сооружении садоводческого товарищества. Однако она решила строить новую из кирпича около нашей бани и рядом со своим дачным домом. По ее словам, такое решение она приняла, чтоб увеличить земельный участок, где будет целый день солнце.

Когда мой муж начал возникать, что так нельзя строить, она начала кричать и угрожать ему, что у нее есть адвокат и что она любой суд может выиграть.

Ответы на вопрос (1):

Кто строит ,тот и несет.Можете обратиться в суд,с заявлением о нарушении норм застройки в СНТ,дачном кооперативе.