Почему в многоквартирном доме один ключ от домофона выдают бесплатно, а остальные требуют покупки? Обоснована ли такая практика?

• г. Харьков

В многоквартирном доме установили домофон. Один ключ выдают бесплатно. Все остальные заставляют покупать. Если в квартире прописано два человека, почему один получает ключ бесплатно, а второй должен платить? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не правомерно. Ключи как полагается должны выдать всем собственникам дома.