Как получить задержанную зарплату после увольнения без официального трудоустройства?

• г. Омск

Я отработала четыре месяца в компании, зарплату задерживали, потом вообще перестали платить. Я уволилась, но организация не выплатила мне зарплату за 1,5 месяца. Я была официально не устроена. Подскажите, как мне получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд иск о взыскании задолженности. Срок на обращение в суд - один год со дня увольнения. Ст.391,392 ТК РФ.

С Вами вообще не был заключен договор?

Если нет, то вероятность разрешения дела в Вашу пользу крайне мала.

Если был, то можно обратиться в трудовую инспекцию, указав, что фактически отношения сложились как трудовые и просить взыскать в работодателя задолженность по зп.

Также можно обратиться в суд.