Будучи в гражданском браке 15 лет можно ли поделить имущество имея при себе, и на себя оформленные всё документы и бумаги?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Разделу имущество, приобретенное в период сожительства, разделу не подлежит, т.к. сожители не являются супругами. Российское законодательство признает только одну форму брака - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.