Как защитить себя при заказе кухни у компании - исчезла кухня и деньги, что делать?

• г. Самара

Мы обратились в компанию для изготовлении кухни. Кухню и деньги мы не видим. Что посоветуете сделать, договор заключили с хозяином и учредителем фирмы. Оплата производилась безналом, услуги он оказывал нам как фирме, а не как физ лицу.

Ответы на вопрос (3):

Если заказ от фирмы, то сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора, он сейчас на руках?

Нет, он в компании. Мы завтра планируем написать претензию, но все это время. Возможно проще написать заявление в отделение. Подходит ли этому случаю статья 160 УК РФ?

Нет, сначала вам нужно получить ответ на вашу претензию.