Как разрешить конфликт с собственником территории и получить доступ к своему гаражу?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности гараж, но он расположен на территории, которая мне не принадлежит, собственник территории повесил свой замок на мой гараж и я не могу туда попасть, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Как оказалось, что ваш гараж находится на чужой территории? Или это мобильный гараж типа "Ракушка"?

Гараж был построен очень давно, и земля, на котором он был построен, не была приватизирована, старый хозяин гаража продал мне его, а дом другому человеку. Тот человек, которому продали дом, приватизировал всю землю, включая и ту, на которой стоит гараж.

Если на гараж Вы оформили право собственности - обращайтесь в суд.

Здравствуйте Никита!

Ну прежде всего вам нужно будет оспорить регистрацию участка земли под Вашим гаражом и земли необходимой для его использования, а потом по решению зарегистрировать строение и землю в Росреестре.

Советую поторопиться с заявлением, т.к. сейчас у Вас нет прав собственности на эту недвижимость, в соответствии с законом право на недвижимое имущество возникает после регистрации, теоретически если Ваш оппонент сейчас может снести строение.

Есть только договор купли-продажи и расписки прошлого хозяина и главы администрации на разрешение постройки.