Влияет ли выходной день на последний день испытательного срока и период отработки при увольнении по собственному желанию?

• г. Владимир

Последний день испытательного срока приходится на субботу. Офис не работает. Является ли в таком случае последний день исп. срока понедельник? И если я в понедельник напишу заявление по собственному желанию на увольнение, сколько нужно будет отрабатывать (3 дня или все же 2 недели)? Мой график 2/2.

Ответы на вопрос (1):

Если последний день приходится на выходной, то он переносится на следующий рабочий т.е. на понедельник. Следовательно вам нужно будет отработать 3 дня.