Если имеется фраза "Сторона 1 имеет право требовать...", это означает, что Сторона 2 - обязана?

• г. Москва

Если имеется фраза "Сторона 1 имеет право требовать...", это означает, что Сторона 2 - обязана? Или данная фраза понимается буквально: "Требуй сколько хочешь, а мы подумаем."?

Спасибо за внимаение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Праву требовать корреспондирует обязанность исполнить требование. Это значит, что не "мы подумаем", а "мы вынуждены сделать". Удачи Вам!

С уважением,

Вам имеет смысл конкретизировать свой вопрос. С уважением,