И означает ли это, что я имею право приходить на работу или уходить с работы во сколько угодно?

• г. Майкоп

У меня в договоре не указано время работы. Имеет ли такой договор действительным или нет? И означает ли это, что я имею право приходить на работу или уходить с работы во сколько угодно? И имеют ли право задерживать зарплату, если да, то как долго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, и не указывается. Достаточно упоминания оо обязанности соблюдения работником установленного режима работы или правил внетреннего трудового распорядка. в которых тоже прописывается режим работы. Имеет юридическую силу. И приходить (уходить) на работу (с работы) следует в установленное в организации время.

Прав задерживать не имеют, но на практике - увы.