Как уведомить участкового о месте регистрации после получения ВНЖ

• г. Симферополь

После получение ВНЖ с ФМС после регистрации нам никто не сказал что надо каждый год уаедомляться. Уже ровно год как раз срок подошёл узнали обсолютно случайно. Так вот могу ли обратиться к участковому о уведомление по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Незнание закона не освобождает вас от ответственности. А по поводу уведомления нужно в миграционную службу обращаться а не к участковую.

Спросить
Пожаловаться

Я получила уведомление о положительное решении выдачи Вид на жительство. Сейчас нет возможности обратиться в ФМС. Подскажите пожалуйста, есть ли срок в который надо оформить ВНЖ, с момента получения уведомления?.

Могу ли я отправлять по месту регистрации (временной регистрации) уведомление о проживании на территории РФ по внж, если внж получала в другом городе? Если все же уведомление о проживании нужно все равно направлять в ФМС по месту получения внж (т.е. в другой город по почте), то письмо наложенным платежом уже не требуется отправлять, а просто на почте заполняешь бланк уведомления и они сами его направляют?

Подавать уведомление о подтвержении места проживания по РВП нужно через год от даты получения РВП или от даты регистрации по месту проживания? У меня разрыв с момента поучения РВП до регистрации 4 месяца получился. В ФМС сказали что подавать уведомление надо через год с момента регистрации по месту проживания. Та ли это?

Подскадите у меня Вид на жительство с 2014 года и каждый год продлеваем регистрацию по месту пребывания, но о том что мы должны были подавать уведомление никто в ФМС не сказал. Что теперь будет и как быть в данной ситуации?

28 мая 2013 г. мать получила внж. сегодня совершенно случайно узнали что нужно ежегодно подавать уведомление о проживании. При получении внж в ФМС об этом нас не предупреждали. Что теперь нам делать и чем это чревато для матери?

На данный момент РВП, регистрация на 3 года. Получила уведомление о готовности ВНЖ. Могу ли я его сейчас не забирать так как собственник жилья уехал на 2 месяца к сыну,. По закону после получения книжки ВНЖ нужно сделать регистрацию в 7 дневный срок.

Неделю назад получили с мужем ВНЖ. Есть временная регистрация на 3 месяца, которая заканчивается через 1.5 месяца.

1. Могу ли я сделать опять такую же временную регистрацию, а не постоянную (с отметкой в книжке)?

2. На какой срок могу сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию? На 3 месяца, год?

3. В какой срок надо сделать временную регистрацию? В течении 7 дней после получения ВНЖ или до окончания срока регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения патента надо каждый месяц вносить плату в размере 1000 р. , но,как сказал сотрудник ФМС после получения патента, необходимо также ежемесячно проходить процедуру регистрации по месту временного пребывания. Подскажите, так ли это на самом деле?

Спасибо!

После получения ВНЖ иностранный гражданин должен оформить регистрацию по месту пребывания на срок действия ВНЖ. может ли Иностранный гражданин сделать регистрацию на год, т.к. жилье съемное (договор аренды на год). и каждый год продлевать регистрацию на основании договора аренды.

Я гражданка Киргизии. В январе 2012 пришел ответ на получение РВП, но в УФМС я прошла процедуру получения в марте 2012 г. Регистрацию на 3 года и Дактилоскопию я сделала (подтверждение временного проживания в районном ФМС).. Но столкнулась с такой проблемой. Увидела перечень док-тов для ВНЖ и там речь идет о талоне перерегисрации по РВП. Его я так понимаю надо получать в районном ФМС по истечении 1 года и 2 месяцев. А при получении РВП мне инспектор сказала, что на ВНЖ я могу подавать спустя полгода с даты получения РВП. Если перерегистрация мне предстоит не раньше чем через год и 2 месяца, то почему мне про полгода рассказала инспектор? Или я что то не так поняла и уже могу подавать на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение