Соц выплата на жилье работнику УФСИН

• г. Красноярск

Здравствуй интересует вопрос по выплате на жилье в фсин. 3 года назад продал квартиру 14 квадратов, имеют ли меня право поставить на учёт как нуждающийся, так как собственность менее 14 квадратов.

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Являюсь вдовой участника ЧАЭС, меня интересует вопрос: если я купила жилье (при этом брала потребительский кредит, помогали дети) ,имею ли я право на безвозмездную ссуду как льготница этой категории? Бывший муж не пользовался этой льготой, т.е. не вставал на учет как нуждающийся в жилье. Умер 3 года назад. Спасибо.

Я военнослужащий, разведен. Бывшая жена и ребенок имеют собсттвенность 16 и 30 кв.м. Я собственности не имею. Зарегистрированы все в одной квартире, где на меня приходится менее 8 кв.м. Признают меня нуждающимся в жилье?

Меня зовут Виктория. Я как сирота стою на очереди в министерстве ЖКХ, так как мне не хватает квадратов в квартире которой прописана. Прописана в поселке, хочу прописаться в городе чтоб получить квартиру там, для этого нужна прописка и тогда я там получу квартиру. Вопрос такой: если я выпишусь с той квартиры где мне не хватает квадратов и пропишусь там где мне будет хватать квадратов по жилплощади, не снимут ли меня с очереди нуждающей в жилье?

Военный пенсионер (старший прапорщик, стаж более 20 лет) хотел приватизировать служебную квартиру, ему отказали. В собственности жилья нет и на учет как нуждающийся в жилье до 2005 года он не встал. Имеет ли он право на получение жилья или компенсацию? Спасибо!

Увольняюсь по ОШМ, выслуга 12 лет, квартиру взял по военной ипотеке. У супруги была в собственности квартира, которую продали 2 года назад. В данный момент в собственности ни у меня, ни у членов моей семьи ничего нет. Положены ли мне дополнительные выплаты за квартиру при увольнении? Слышал, что если собственность была продана менее 5 лет назад, то никаких выплат не полагается! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер уволен по ОШМ проживаю в служебном жилье, по увольнению не получил жильё от МО отказали в постановке на учет как нуждающийся так 2010 отказался от доли в собственности и подал поздно заявление на постановку на учет как нуждающийся в жилье имею ли я право на получения жилья от МО уволен 2012

Я аттестованный сотрудник ФСИН с 2008 г. Живу и прописан у родителей в доме общей площадью 39 кв.м. Не женат. Жилья в собственности нет. Когда и куда я могу подать документы для признания меня нуждающимся в жилье. Чтобы по истечении 10 лет работы в ФСИН меня поставили на очередь для получения ЕСВ на жилье по 283 ФЗ. На работе мне сказали. Что никаких постановок на очередь как нуждающийся в жилье у них нет. и что я должен отработать 10 лет. а потом обращаться со всеми вопросами касающиеся постановки на учет как нуждающийся и одновременно писать рапорт на получение ЕСВ. Правы ли они. И не получится ли так когда придет время подавать рапорт на ЕСВ мне скажут. Что я не стоял на учете как нуждающийся в жилье. На какие пункты закона опереться.

Помогите пожалуйста. Для продажи жилья в котором собственность детей по 6 квадратов выделила в собственность ещё по 9 квадратов в квартире бабушки. Опека запретила продажу квартиры (где по 6 кв) так как останутся нуждающимися (менее учетной нормы по городу) необходимо к 9 добавить ещё по 3 квадрата. Вопрос: каким способом можно оформить выделением этой же квартире дополнительно метры при наименьших финансовых затратах? У нас права детей ущемлены. Я пришла с неединственный жильём. 1/6-6 квадратов и 1/6 - 9 квадратов в другом. Продаю шесть оставляю 9. Выход дожаривать ещё 3 кВ в долях это 1/15. Если еще какой то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение