Проблемы с кредитом в Хом банке - почему предлагают одну ставку, а выдают с другой и отказывают в пересмотре ситуации?

• г. Владикавказ

Взяла кредит в хом банке на сумму 820 т. р.предлагают кредиты с одним процентом, а выдают уже с другим попросила пересмотреть появились матер. Трудности мне отказали, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае, если имеется такая возможность, погасить кредит досрочно, чтобы не платить проценты.

Если Вы не согласны с действиями Банка, пишите претензию Банку, жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Банк не имеет права в одностороннем порядке менять условия по кредитному договору, процентную ставку, например.

Спросить
Пожаловаться

За такие фокусы надо писать жалобу в ЦБ РФ и РосПотребНадзор! Банк не может в одностороннем порядке менять условия договора! А то завтра он поставит 1% в день и что? Это будет нормально? Нет, конечно!

Спросить
Пожаловаться

2 мая 14 г взял кредит в банке хоум кредит, навязали страховку кредита СК Ренессанс-жизнь в счет кредита. 05 мая я расчитался по кредиту с процентом за первый месяц, кроме страховки.07 мая нашел офис СК Ренесанс-Жизнь и подал заявление о возврате денег банку, от них отказ, предлагают расотргнуть договор. Банк на меня наседает, чтобы я оплачивал страховую сумму включенную в общий кредит.

Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

Взяла кредит для другого человека, у него проблемы начались с работой и он неплатил долг уже 40 тыс я лично не могу найти сразу такую сумму, реструктуризациюбанк отказывается делать так как дело отправлено во взыскании. В других банках мне не даютуже гредит чтоб самой погасить в хом кредите. Никакие предложения банк мне не хочет давать, что делать незнаю?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

При оформлении потребительского кредита в банке Газпромбанк от 27.07.2017, мне сообщили что что в бюро кредитных истории у меня есть товарный кредит в другом банке Хоум кредит, который признан безнадежным к взысканию (договор от 26.03.2007 года). При этом никакой информации о просроченном кредите от этого банка я не получала, повестки в суд тоже не было. При обращении в банк Хоум кредит мне дали справку о полном погашении данного кредита (при этом сотрудник банка Газпромбанка сообщил мне что в справке необходимо указать, что кредит не признавался безнадежным к взысканию) о чем я и попросила сотрудника банка Хоум кредит, но он мне отказал. Так как дописыать в справках любую. Другую информацию они не имеют права, и вот целею неделю они меня гоняют из одного банка в другой, а результат нулевой. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просроченную задолженность в банке, плачу кредит 5 лет, осталась сумма 10% от всего кредита и процентов (сумма выплаченная банку процентов уже превышает сам кредит) , банк требует преждевременно отдать сумму долга, и при этом они звонят моим партнерам в чужие офисы беспрерывно. Что нужно делать?

Я взяла кредит в размере 250 000 рублей в банке хоум кредит. 3 месяца платила регулярно, потом уехала в командировку, которая затянулась на 3 месяца. Появились просрочки. Бакн выставляет требование погасить сумму долга в размере уже 546 000 рублей. Я согласна заплатить штраф, но не в два раза превышающий сумму кредита. Правомерно ли требование банка?

3 года назад взял кредит в банке восточный экспреесс и нп плачу по кредиту. Сколько банк может начислить процентов и штрафов от суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение