Жду третьего ребенка. Первый ребенок умер. Имею ли я право на мат капитал за третьего ребенка. За второго получала.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, материнский капитал женщина вправе получить один раз Ане зависимости от того, второй у вас ребенок родился или последующие дети. Факт смерти первого ребенка не влияет в данном случае на право получения материнского капитала. Поэтому ответная Ваш вопрос - отрицательный.