Если при проведении общего собрания СНТ не набирается кворум
199₽ VIP

• г. Сочи

Председатель СНТ болеет три месяца передала полномочия Врио, хотели переизбрать председателя на общем собрании, но кворум не набрался. До начала собрания проголосовали за очно-заочную форму. Собрание прошло, члены проголосовали, будут ли считаться их голоса к бюллетеням заочного голосования? Нужно ли опять собирать собрание, для оглашения результата?

Ответы на вопрос (5):

Будут считаться согласно ст.17, 19 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а оставшиеся голоса нужно будет через подписные листы просто собрать. Новое собрание не нужно. Собрание уже было. Очная часть его прошла, осталась заочная. Собирайте подписи просто оставшихся членов СНТ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Все просто.

Будет считаться.

Не нужно снова собирать собрание.

Согласно ст.17, 19 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если до начала собрания проголосовали за очно-заочную форму, то голоса будут считаться все голоса.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

1) направляется по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения);

2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии);

3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества.

В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества.

Здравствуйте.

Возможность проведения по данному вопросу должна быть предусмотрена в документах Правления либо Уставе. (статья 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ).

Считаться будут. По общему правилу, собирать собрание для оглашения не нужно (если во внутренних документах не указано иное).