Возможно ли использовать деньги от страховки на новый ноутбук, если я живу в доме престарелых и имею подтвержденные документы с чеком, но покупка была совершена в 2017 году?

• г. Ижевск

Могу ли я снять средства которые мне приходят по потере кормильца (я в дед доме) на ноутбук поддержанный (документы с чеком есть, но он по купался еще в 2017 году)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, пенсия по потере кормильца это ваши личные средства, которыми вы можете распоряжаться как посчитаете нужным, если есть опекун, то по вашей просьбе он должен приобрести вам в данном случае, компьютер.