Сроки возбуждения уголовного дела и оплаты после суда по неуплате алиментов

• г. Казань

Был суд за неуплату алиментов, через какое время могут возбудить уголовное дело? И сколько есть времени на оплату после суда и присвоение 20 часов работ?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело пристав может возбудить после злостного неисполнения должником своих алиментных обязательств, для чего его сначала надо привлечь к административной ответственности.

Я задавал вопрос, конкретного ответа я не получил!

Обычно возбуждают через три месяца со дня привлечения к административной ответственности.