Как отказаться от услуг ТКО при получении квитанций на чужое имя

• г. Пермь

Приходят квитанции от ТКО, договор не заключали, квитанции приходят на моё имя, собственником я не являюсь, как мне отказаться от их услуг, т к мы ими не пользуемся.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от услуг ТКО Вы не сможете, т.к. являются обязательными коммунальными платежами, можно подать на перерасчет только.

Отсутствие заключенного с региональным оператором договора на оказание услуг по обращению с ТКО, когда обязанность по его заключению предусмотрена законом, фактически не означает, что лица, являющиеся собственниками ТКО, не могли быть потребителями указанной услуги. Услуги по обороту ТКО являются платными, и потребители данных услуг обязаны заключать соответствующие возмездные договоры с региональными операторами.

См. ст. 24. ФЗ от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, п. 148 (1) и п.148 (2)